Списывание на ЕГЭ по математике

Сегодня 5.06.2014 был проведён Единый государственный экзамен по математике. И в связи с этим состоялся очередной скандал, который ставит новое пятно на этой экзаменационной форме. Как стало известно, еще перед экзаменом была зафиксирована утечка информации в интернет, что позволило ученикам практически свободно списать ответы из сети.

Материалы открыто продавались в интернете целым классам, за 2 тысячи рублей в одной из групп социальной сети Вконтакте можно было купить все ответы, причём, как оказалось, абсолютно правильные. Следует отметить, что подобные нарушения никак не пресекались, группы не были удалены, да и виновных наказывать никто не собирается.

Как же министерство образования собирается выйти из сложившейся ситуации? К сожалению, никак. В очередной раз пострадают только те дети, которые сознательно готовились к экзамену и хотели пройти это испытание честно.

В очередной раз форма сдачи ЕГЭ не оправдывает себя. Изживёт ли себя эта система? На этот вопрос ответить сложно. Но с такими плачевными результатами мы можем сказать лишь одно: от такой формы проверки знаний больше вреда, чем пользы.