Досрочный ЕГЭ

5 мая школьники сдавали последний досрочный экзамен ЕГЭ.

Однако для выпускников осталась еще одна возможность сдать экзамен досрочно. 8 мая – резервный день для тех, кто выбрал еще один предмет для досрочной сдачи или по болезни не смог присутствовать на экзамене ранее.

Также стали известны результаты досрочного ЕГЭ по математике. Из 839 выпускников 100 баллов не смог набрать никто. Только семь человек смогли преодолеть барьер в 80 баллов, причем эти работы, как заявляет Рособрнадзор, будут отправлены на более тщательную перепроверку. Средний балл на досрочной сдаче математики составил всего 38,8 балла.

В целом отмечается качественная организация экзамена, нарушений и утечки информации в интернет не было зафиксировано. Помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов заявил, что накануне последнего досрочного экзамена в интернете было заблокировано 275 подозрительных сайтов, которые могли предоставлять школьникам сомнительную информацию.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется с 26 мая, а закончится 19 июня. Обязательные экзамены ребята будут сдавать 29 мая (русский язык) и 5 июня (математика).
Удачи на ЕГЭ!