Все влюбленные встретятся на ЕГЭ

Рособрнадзор опубликовал расписание сдачи ЕГЭ-2015. Первый из этого списка пройдет в праздник Дня всех влюбленных. Досрочная сдача начинается 23 марта, а основной этап 25 мая. В Рособрнадзоре также перечислили изменения в ЕГЭ по математике, русскому и иностранным языкам, биологии, обществознанию и физике.

Во вторник в Рособрнадзоре появилось расписание ЕГЭ на 2015 год. "Подготовлен и направлен в регионы проект расписания ЕГЭ-2015, в котором идея неоднократной сдачи экзаменов находит свою реализацию",-пояснил пресс-службе ведомства.

Это будет дополнительный экзамен. "Мы впервые проведем в феврале экзамен для желающих по русскому языку и географии", - ранее заявлял глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Данный экзамен будет проводиться для выпускников прошлых лет, которые имеют задолженности, и для тех, кто не удовлетворен оценкой за предыдущие годы. Выпускники, которые хотят сдать ЕГЭ по географии освоенную в 10-м классе, тоже могут сдать в этих числах. Прием экзаменов будет проходить на базе специализированных центров сдачи ЕГЭ. в настоящее время их всего четыре на всю России, пояснил Кравцов.

Досрочный экзамен по ЕГЭ пройдет с конца марта по конец апреля. Тогда имеют право сдать экзамен выпускники, уезжающие на олимпиады, сборы или соревнования, меняющие место жительства, призываемые на военную службу, а также те, кто направляется в больницы по медицинским показаниям. Выпускники вечерних общеобразовательных учреждений и учащиеся в государствах со сложным климатом. Заявки на досрочную сдачу надо подавать до 1 марта.

На 23 марта назначена сдача базового уровня математики. 26 марта пройдет экзамен по профильному уровню математики. На 30 марта назначен русский язык.